Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове женщина отсудила почти 150 тыс грн компенсации за сломанную ногу в трамвае

Во Львове женщина отсудила почти 150 тыс грн компенсации за сломанную ногу в трамвае
Фото: gazeta.lviv.ua
Пострадавшая в результате падения в трамвае львовянка отсудила у ЛКП "Львовэлектротранс" компенсацию в сумме 96,8 тыс. гривен материального ущерба и 50 тыс. гривен - морального.

Соответствующее решение Галицкого райсуда обнародовано в реестре судебных решений.

В решении суда отмечается, что 15 января 2017 трамвай №3 (номер вагона 1176) на ул. Княгини Ольги, 106 во Львове попал в ДТП, однако детали происшествия не указаны, сообщает ZAXID.NET .

В то же время в заключении экспертизы указано, что у пострадавшей "диагностирован субкапитальний перелом шейки правой бедренной кости, который мог образоваться от действия тупого предмета во время ее падения в салоне вагона трамвая в ДТП и относится к телесных повреждений средней степени тяжести" .

После получения травмы потерпевшая лечилась во Львовской больнице скорой помощи и в военном госпитале, а затем в Черновицком центре травматологии и ортопедии. Позже из-за этой травмы она получила II группу инвалидности.

Пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании с "Львовэлектротранса" 96,8 тыс. гривен, потраченных на лечение, и 100 тыс. гривен морального ущерба. Однако суд решил размер моральной компенсации уменьшить вдвое.

Следовательно, суд решил взыскать с "Львовэлектротранса", представитель которого на заседание не явился, в пользу пострадавшей пассажирки почти 150 тыс. гривен убытков. Коммунальное предприятие также должно уплатить 1672 гривны судебного сбора.