Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время беспорядков были задержаны шесть фанатов

Во время беспорядков были задержаны шесть фанатов
Фото: kurs.if.ua
Главное управление Национальной полиции в Ивано-Франковской области открыло два уголовных производства по факту беспорядков, устроенных в Ивано-Франковске фанатами львовских "Карпат".

В среду, 20 сентября, их команда сенсационно уступила второлиговых "Прикарпатью" в Кубке Украины со счетом 1: 2. Еще во время матча, когда «Прикарпатье» забил два гола, разъяренные ультрас начали хулиганить, бросать файеры. На 66-й минуте арбитр был вынужден остановить игру.

Пресс-секретарь патрульной полиции Николай Гурак, в свою очередь, в комментарии местному изданию "Курс" рассказал, что во время этих событий были задержаны шесть фанатов. На них составили административные протоколы и отпустили.

По фактам правонарушений открыто два уголовных производства: по ч. 3 ст. 296 УК (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 УК (насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов).

Напомним, что болельщики львовских "Карпат", которые прибыли на выездную игру своих любимцев в Ивано-Франковск,  устроили массовые беспорядки  на стадионе "Рух", поскольку их команда проигрывала.

По дороге во Львов фанаты команды  остановили клубный автобус и хотели "пообщаться" с игроками . Правоохранители не позволили возникнуть бойцы.

Защитник львовских "Карпат" и сборной Украины Артем Федецкий, который не принимал участия в матче Кубка Украины против "Прикарпатье", пострадал от агрессии собственных фанатов .