Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время обыска у "агента Екатерины" обнаружили Maserati, два Porsche и Lexus, - журналист (фото)

Во время обыска у
Фото: Владимир Бойко / Facebook
Известная по делам народных депутатов Розенблатта и Полякова "агент Екатерина", которая оказалась среди задержанных СБУ сотрудников НАБУ, подозреваемых в передаче взятки заместителю председателя Государственной Миграционной службы Дине Пимахиний, проживает в элитном районе Конча-Заспа и владеет элитными автомобилями.

"Конечно, если бы у Бигуса и Бердинских были хотя бы зачатки правосознания, они бы знали, что то, чем занимается "Катерина", называется провокацией подкупа и за это Уголовный Кодекс Украины предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. А если бы они были бы настоящими журналиствми-расследователями, то перед тем, как возить цветы, сначала бы выяснили, где именно живет "Екатерина" и на какие деньги", - пишет на своей странице в Facebook журналист Владимир Бойко.

"Так вот, эта штатная негласная сотрудница НАБУ, как оказалось, проживает в Конча-Заспе, неподалеку от своей матери, которая также живет в этом элитном поселке, и в нерабочее время зарабатывает в очень интересный способ, но не очень законно. Кстати, ее бывший муж - экс-милиционер - был пойман на взятке, поэтому "Екатерина" с коррупционными преступлениями знакома, что называется, из первых рук. На фотографии - 4 автомобиля "Екатерины", которые были обнаружены у нее дома во время обыска и о которых ни Бигус, ни Бердинских до сих пор не рассказали читательской и зрительской й общественности. Обыск проводился, как уже все знают, в связи с тем, что "Екатерина" вместе с другими коллегами по, так сказать, антикоррупционной работе, участвовала в деятельности организованной преступной группировки, которая занималась подкупом государственных служащих", - говорит Бойко.

"Maserati, два Porsche и Lexus - вот как богато живут оперативные сотрудники НАБУ. С целью конспирации "Катерина" (по паспорту - Екатерина Сивоконь) оформила все свои автомобили на свою мать. А я убежден, что это - оперативный транспорт Национального антикоррупционного бюро Украины, который используется для того, чтобы агентессы могли втираться в доверие к высокопоставленным коррупционерам", - добавляет он.


Фото: Володимир Бойко / Facebook


Фото: Володимир Бойко / Facebook


Фото: Володимир Бойко / Facebook

Напомним, что СБУ задержала семь сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины, которые работали под прикрытием. Об этом писал главный редактор издания Юрий Бутусов на странице в Facebook.

Среди задержанных по делу о провокации взятки сотрудниками НАБУ была и знаменитая "агент Екатерина" - та самая, которая подвела под уголовную статью нардепа Борислава Розенблатта. По данным Юрия Бутусова, "Катерина" также участвовала в спецоперации по разработке заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимахиний.