Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время переговоров в Сочи Лавров подарил Керри картофель и помидоры - фото

Во время переговоров в Сочи Лавров подарил Керри картофель и помидоры - фото
Фото: Maria Zakharova/facebook.com
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подарил государственному секретарю США Джону Керри краснодарские помидоры, картофель и футболку с символикой Победы.


Об этом в своем Facebook сообщила заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картофель, что находится в дальних родственных связях с той, которую в свое время ему привез американский коллега. А еще Джон Керри отвезет в Вашингтон футболку с символикой Победы", - написала она.

 

По данным Захаровой, Керри в свою очередь "подарил" Лаврову список цитат российских СМИ, которые, на его взгляд, не отражают реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении.

 

 

Напомним, что переговоры Керри и Лаврова происходят в Сочи. Керри прибыл на встречу сегодня, однако накануне Госдеп США информировал о том, что он проведет переговоры не только с министром иностранных дел России, но и с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал iPress.ua, 10 мая в Москве с визитом была канцлер Германии Ангела Меркель, которая в присутствии Владимира Путина назвала аннексию Крыма преступлением.