Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время перестрелки в Краматорске повреждено цех "Энергомашспецсталь"

Во время перестрелки в Краматорске повреждено цех
Фото: пресс-служба ДК "Росатом"
Во время перестрелки повреждена внешняя стена сталелитейного цеха краматорской "Энергомашспецстали", владельцем которого является российский "Атомэнергомаш".

Об этом сообщает пресс-служба ЭМСС.

По информации, завод получил пробоину за перестрелку, состоявшейся в понедельник утром за пределами территории завода.

"Около 5:00 утра 12 мая в результате перестрелки повреждена целостность внешней стены цеха. Это стало через пробоины стеновой панели 4-го пролета в сталелитейном цехе, в который попал неизвестный предмет. Также в результате ударной волны в цехе выбиты стекла", - написано в пресс-релизе предприятия.

ЧИТАЙТЕ: Террористы в Краматорске захватили стратегический завод

В сообщении уточняется, что опорные конструкции не пострадали, угрозы обрушения стены нету. Пострадавших также нет.

"Оборудование цеха не повреждено. Цех, как и завод в целом работает, обеспечивая непрерывный цикл производства", - говорится в сообщении ЭМСС.

По информации, есть определенные трудности с доставкой работников на предприятие, в первую очередь из Славянска. Сейчас руководство решает эту проблему.

ЧИТАЙТЕ: По подозрению в контрабанде суд арестовал Одесский нефтеперерабатывающий завод

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительного дивизиона "Росатома" (РФ).

В 2013 году предприятие получило чистый доход в размере 1,18 млрд грн (на 2% меньше, чем в прошлом году). На заводе работает более 2,4 тыс. человек.