Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время пожара в Одессе погибли ребенок и гражданка Австралии

Во время пожара в Одессе погибли ребенок и гражданка Австралии
Фото: Одесса онлайн
Среди погибших в результате пожара в одесской гостинице "Токио-Стар" - гражданка Австралии, а также ребенок.

Опознаны тела уже шестерых погибших при пожаре в одесской гостинице" Токио Стар ". Среди них - пятеро Украинский: двое жителей Одесской области, двое киевлян и житель Днепра. Кроме того, погибла гражданка Австралийского Союза" , - сообщил на аппаратном совещании мэр Геннадий Труханов, информирует "Думская".

Отмечают также, что среди погибших - ребенок.

Напомним, что ночью 17 августа  в Одессе сгорел отель "Токио Стар" в бывшем здании трамвайного депо . К моменту приезда спасателей огонь охватил около 200 квадратных метров второго этажа здания и затем распространился на 1000 квадратных метров.

Во время пожара в здании находились около 200 человек. Большинству из них удалось покинуть отель, но без жертв не обошлось. Спасатели обнаружили тела девяти погибших , еще десять человек были госпитализированы.

Огонь тушили 3:00.

Кроме того,  несколько десятков спасенных людей еще с ночи приютил у себя дома одессит , который стал случайным свидетелем пожара и бросился помогать спасателям и полицейским.

Ликвидировать пожар в одесской гостинице "Токио Стар", которая унесла жизни восьми человек, было непросто из-за  быстрого распространения огня и большое количество номеров, часть из которых были даже без окон . 

Президент Владимир  Зеленский пообещал наказать одесского бизнесмена Вадима Черного , которому принадлежит сгоревший отель "Токио Стар". 

"И это не из-за войны и обстрелы. А из-за преступной халатности и игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности, пренебрежительное отношение к человеческой жизни. Этому будет положен конец" , - заявил Зеленский.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одесситу, который ночью приютил эвакуированных жителей отеля.

Ранее,  Вадим Черный прокомментировал трагедию в своей гостинице .

"Произошла катастрофа. Если будет установлена любая вина с нашей стороны, мы будем нести полную ответственность, я в первую очередь" , - сказал он.