Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время выхода из Дебальцево погибли 19 бойцов, - Селезнев

Во время выхода из Дебальцево погибли 19 бойцов, - Селезнев
Фото: Юрий Касьянов/facebook.com
При выходе из Дебальцево Донецкой области погибли 19 украинских бойцов, судьба 12 пока неизвестна.

Об этом во время брифинга заявил исполняющий спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, информирует "РБК-Украина".

"Во время плановой операции по выведению около трех тысяч военнослужащих сил АТО из Дебальцево Украина потеряла 19 человек, судьба 12 солдат еще уточняется. 135 военных получили ранения различной степени тяжести, они доставлены в медицинские учреждения, и сейчас им оказывается квалифицированная медицинская помощь. 9 украинских защитников в Дебальцево сейчас находятся в плену", - заявил Селезнев.

Напомним, что накануне Генштаб информировал о том, что в плену террористов состоянию на сегодня остаются 195 украинских военных. О судьбе еще 340 бойцов АТО Генштаба неизвестно.

Вчера Порошенко провел совещание с СНБО и дал поручение министру обороны Степану Полтораку и начальнику Генерального штаба как можно быстрее обнародовать анализ ситуации относительно проведения операции в Дебальцево.

26 февраля заместитель министра обороны Украины Петр Мехед информировал о том, что из Дебальцево вывезли 15 тел погибших украинских военных.

23 февраля журналист Юрий Бутусов сообщил, что за предыдущие три дня поисковые команды вывезли из Дебальцево более 70 тел погибших украинских военных.