Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время военных учений упал Су-27, - ОБНОВЛЕНО

Во время военных учений упал Су-27, - ОБНОВЛЕНО
Фото: GeneralStaff
Во время военных учений упал самолет Су-27.

"Около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27", -  говорится в сообщении Генерального штаба.

В Генштабе сообщают, что осуществляются поисково-спасательные мероприятия.

На уточняющий вопрос в Генштабе "Украинской правде" отметили, что обнародовали всю имеющуюся сейчас информацию, и пообещали информировать о дальнейшем развитии событий.

На вопрос, сколько людей находилось на борту, в Генштабе также отметили, что обычно экипаж такого самолета состоит из двух человек.

С данным Украинского вооруженного портала, потерпел крушение истребитель Су-27УБ с бортовым номером 70 Серийный номер: 96310424040.

"Судьба летчиков сейчас не известна. Информация о жертвах и разрушений на данный уточняется", - говорится в сообщении.

Обновление:  Во вторник, 16 октября, во время аварии Су-27 в Винницкой области погибли оба пилота.

"С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов. Обстоятельства инцидента выясняются", - сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Как сообщалось, в Винницкой проходят многонациональные учения "Чистое небо - 2018", в рамках которой специалисты поисково-спасательного обеспечения Вооруженных Сил Украины совместно с военнослужащими из США и Дании практически отрабатывают вопросы поиска, оказания помощи и эвакуации экипажей, терпящих бедствие.