Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время заседания по делу Гриба в суд не пустили консулов ​​и мать украинца

Во время заседания по делу Гриба в суд не пустили консулов ​​и мать украинца
Фото: Нил Ракша/передал адвокат Андрей Сабинин изданию Главком
В российском Краснодаре проходит заседание относительно меры пресечения в отношении удерживаемого в России украина Павла Гриба. Его мать и консулов ​​не пустили в зал суда.

Об этом в Facebook сообщил отец политзаключенного Игорь Гриб.

"О русской "Фемиде". В эти минуты в Краснодаре проходит судебное заседание относительно меры пресечения содержания Павла. На заседание приехала мать Павла в сопровождении украинских консулов. Непосредственно в зале суда следователь потребовал консулам покинуть судебное заседание, иначе они сделают его закрытым. Жена и консулы ждут судебное решение под дверью ", - написал Игорь Гриб.

Ранее, Российский  суд отказал в апелляции  относительно меры пресечения в виде содержания под стражей для украинца Павла Гриба, который содержится в Краснодарском СИЗО.

Напомним,  Павел Гриб исчез 24 августа во БеларусиПо его словам, на автостанции Гомеля его похитили неизвестные люди в штатском и передали другим неизвестным людям в каком-то лесу. Более суток его держали в помещении без окон, после чего отвезли в Смоленской области, где "законно" оформили арест.

Беларусь своей вины в похищении украинца российскими спецслужбами  не признает .

Министерство иностранных дел Беларуси  не ответило на ноты Украины  об обстоятельствах задержания российскими силовиками 19-летнего украинца Павла Гриба в Гомеле.

Сейчас он  находится в краснодарском СИЗО . Власти России пытаются обвинить его в том, что он  планировал подрыв на школьной линейке в Сочи.