Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во всем наземном общественном транспорте Киева появится бесплатный Wi-Fi

Во всем наземном общественном транспорте Киева появится бесплатный Wi-Fi
Фото: kpt.kiev.ua
К концу января 2018 планируется оборудовать весь наземный общественный транспорт бесплатным Wi-Fi.

Как сообщает "Киевпастранс", обеспечивать транспорт системами Wi-Fi начали в конце сентября этого года. Сейчас завершено подключение к интернету в трамваях депо им. Шевченко и Подольского депо, автобусах автобусного парка №5.

Воспользоваться Wi-Fi можно будет в любом киевском автобусе, троллейбусе и трамвае, где в салоне присутствует специальная наклейка и инструкция. Для того, чтобы подключиться к сети, нужно открыть на устройстве любой совместимый браузер (Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera) и перейти на сайт eWIFI. Соучредитель "Есть Wi-Fi" / eWIFI Алексей Дупак отметил, что сотрудничество с КП "Киевпастранс" для его компании - это в первую очередь социальный проект, основной целью которого является "желание бесплатно предоставлять качественные интернет-услуги в наземном общественном транспорте киевлянам и гостям столицы ".

Напомним, 13 сентября Европарламент проголосовал за новую программу "wifi4eu", которая даст свободу бесплатного доступа к сети интернет на территории Европы.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил, что для обеспечения доступа к высокоскоростному интернету в наиболее изолированных частях страны до 2022 года будет выделено 100 млн евро.