Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Vodafone" меняет тарифы на неподконтрольных Украине территориях в зоне АТО

Фото: The Telegraph
Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" с 9 по 15 января 2018 изменит тарифы для пользователей, находящихся на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей, на архивный тариф "Смартфон Стандартный".

При этом абонентов, находящихся на подконтрольных территориях, эти изменения не коснутся, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

Основным преимуществом этого тарифа является возможность пользоваться им на ежедневной основе - просто оплачивая дневной тариф.

"Компания не имеет возможности обслуживать и ремонтировать неисправное оборудование, расположенное на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно. Учитывая это мы не можем гарантировать полноценную работу сети и предоставление услуг в полном объеме. Удаленное обслуживание номеров абонентов в условиях нестабильной работы сети связано с дополнительными затратами. с учетом сложившейся ситуации тариф "Смартфон Стандартный" позволит обеспечивать абонентам связь " , - отметили в пресс-сл ужби компании.

Стоимость тарифа составляет 3 грн в день. Он включает безлимитные звонки в сети "Vodafone Украины" и 50 МБ в день 3G / 2G интернета. Стоимость звонков на другие сети Украины составляет 1,5 грн / мин, стоимость SMS / MMS на все мобильные сети Украины - 1,00 грн / шт., Стоимость звонков за границу (в рамках услуги "0 за границу": стоимость доступа составляет 5 грн / сутки, действительная для 22 стран) - 0 грн / мин.

"Ни у кого на подконтрольной территории тарифы не меняются. А если кто-то из абонентов каким-то образом попал в зону покрытия базовых станций с неподконтрольной территории, то это будет исправлено" , - уточнили в пресс-службе компании.

Напомним, что в ператор мобильной связи Vodafone повысил стоимость своих тарифных планов Red S и Red M на 10 и 20 гривен соответственно.