Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Vodafone-Украина" заявил о восстановлении мобильной связи в Луганске

Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" возобновила связь на неподконтрольной территории Луганска и области.

"Ремонтные работы завершили. В Луганске и области связь восстановлена. В Донецке сеть "не поднимается". Причина неизвестна ", - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью "Vodаfone Украина" Виктория Рубан в комментарии "Украинским новостям".

Представитель компании предполагает, что причиной могло послужить возможное прекращение энергоснабжения или вывод из строя оборудования.

Информационные ресурсы боевиков "ЛНР" подтверждают информацию о восстановлении мобильной связи на оккупированной части Луганской области.

Ранее сообщалось, что  с украинской стороны сделаны все шаги для начала работ по восстановлению оборудования мобильного оператора Vodafone. Однако со стороны ОРДЛО отсутствуют необходимые гарантии безопасности.

Напомним, проблемы со связью в "ЛДНР" возникли 11 января. Боевики заявили, что причиной сбоя является повреждение кабеля, идущего в сторону поселка Оленевка. В том, что произошло традиционно обвинили ВСУ. Поскольку указанный оператор был последним из украинских, который работал на оккупированной территории, жители ОРДЛО начали массово скупать стартовые пакеты "местных операторов", которые работают на "отжатом"  украинском оборудовании. При этом донецкий оператор "Феникс" и луганский "ЛугаКий" установили завышенные тарифы для звонков на украинские мобильные номера, а также городские телефоны.