Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные окружили гору Яворник на Закарпатье, - СМИ

Военные окружили гору Яворник на Закарпатье, - СМИ
printscreen
Только между Великим Березным и селом Забродь вертолет Ми-8 с пилонами для неуправляемых реактивных снарядов выбросил группу военных.

Об этом сообщает местное издание Закарпатье Онлайн со ссылкой на очевидцев.

"Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 бронированных грузовика "Кугуар". В целом жители Заброди по состоянию на 14.20 говорят уже об 11 броневиках КрАЗ "Кугуар" в селе и еще 3 тентованных грузовиках", - сообщает издание.

"Кроме того, 2 аналогичныех броневика стоят в с. Мирча. Только 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя из этих маневров, военные берут в кольцо гору Яворник", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" и правоохранителями. Ранены 10 человек, из них четверо - спецназовцы, один - из криминальной милиции и пятеро гражданских. По данным правоохранителей, убиты трое из тех, кто открыл стрельбу, пятеро ранены.

Несколько бойцов ПС после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие. Генпрокуратура задержала четырех бойцов "Правого сектора" и проводит расследование.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующим допросят народного депутата Виктора Балогу.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в Мукачево – борьба двух кланов за контрабандные пути.