Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные задержали украинского "офицера", который перешел на сторону боевиков

Военные задержали украинского
Фото: facebook.com/93OMBR
В результате военной операции схвачено бывшего украинского военного Алексея Бидусенка, который год назад перешел на сторону русских оккупационных войск.

"В результате длительной сложной операции разведчиков 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр и тактической группы "Моспино" в Украину возвращено предателя Алексея Бидусенка, который год назад, 16 июня 2017 года, перешел на сторону российских оккупационных войск", - говорится в сообщении бригады в Facebook.

Украинские военные отмечают, что сам факт его побега не вызывал особого удивления, поскольку старший лейтенант Бидусенко изначально производил впечатление трусливого неуверенного человека и ему не поручали работу связанную с секретными документами.

"Более интересным мы считали проследить, что будет дальше, когда человек переходит к врагу и предлагает свои услуги в качестве офицера управления нашей бригады. Однако уровень компетенции Бидусенка разочаровал руководство оккупационных сил. Сначала его пытались использовать, однако затем выбросили, как тряпку на помойку" , - сообщил командир бригады Холодный Яр полковник Владислав Клочков.

Напомним, украинские военные продвинулись на 2 км вперед