Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волонтеры идентифицировали предполагаемого убийцу Василия Слепака, - ФОТО

Волонтеры идентифицировали предполагаемого убийцу Василия Слепака, - ФОТО
Фото: 112.ua
Волонтеры идентифицировали снайпера террористов с позывным "Морячок", который якобы застрелил в зоне АТО добровольца Василия Слепака.

Боевик родом из Донецкой области, а в 2004-2006 годах проходил срочную службу в ВМС Украины в Крыму.

"Большое спасибо ребятам, которые провели анализ видеопризнания снайпера, который убил нашего Василия. Преступника, который убил украинского солдата и оперного певца Василия Слепака, все-таки вычислили. Зовут Ефременко Денис Владимирович", - написал на своей странице в Facebook волонтер Тим Златкин.

Фото: скриншот

Впрочем, через некоторое время этот пост был удален после жалобы. Но Златкин сохранил скриншот с ним, сообщает "Укринформ".

СМИ распространили фото предполагаемого снайпера.

Фото: соцсети

В то же время, журналист Юрий Бутусов предположил, что показания снайпера "Морячка" могут быть очередным фейком российской пропаганды.

Ранее, один из российских телеканалов показал видео со снайпером, который убил украинского бойца, оперного певца Василия Слепака.

Российский террорист с позывным "Морячок" взял убийство на себя. Он рассказал, что якобы сам принял решение стрелять в украинских военных на поражение. Кем был украинский доброволец, снайпер узнал из новостей и соцсетей.

"Я принял решение уничтожить пулеметный расчет. По характерному огню, вспышкам, по трассерам определил местоположение пулеметчика и открыл огонь на поражение", - рассказал снайпер.

Напомним, что 29 июня на Донбассе погиб Василий Слепак, который 19 лет прожил во Франции и был певцом парижской "Опера Бастилия", а с началом АТО присоединился к "Правому сектору".

Президент Петр Порошенко наградил Василия Слепака орденом "За мужество" посмертно.