Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные разрешения конфликтов дискредитируют патриотов, - глава СБУ

Вооруженные разрешения конфликтов дискредитируют патриотов, - глава СБУ
Василий Грицак. Фото: ukrinform.ua
Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что на улицах мирных городов не должно быть людей с оружием.

Об этом он заявил на встрече с иностранными послами, на которой он вместе с министром иностранных дел Павлом Климкиным и заместителем главы Администрации президента Андреем Тарановым рассказал дипломатам о ситуации в Мукачево.

"Никому не позволено с огнестрельным оружием передвигаться мирными городами Украины, открывать огонь и потом оправдываться тем, что они ведут войну с мафией. Бандиты, которые совершили уголовные преступления, не имеют права прятаться за спинами украинских патриотов, которые принимали участие в конфликте на Донбассе, в Революции достоинства", - цитирует главу СБУ пресс-служба АПУ.

"Вооруженные разборки, независимо от того, кто в них участвует, дискредитируют настоящих патриотов Украины, что в условиях внешней агрессии является крайне недопустимым", - добавил Грицак.

Он проинформировал послов, что уже задержаны четыре бойца "Правого сектора", которые принимали участие в событиях в Мукачево, возбуждено три уголовных дела, в рамках которых проведены 40 обысков.

ГПУ задержала четырех бойцов "Правого сектора", которые находились в окружении в Мукачево. Сейчас прокуратура расследует их причастность к теракту в городе.

Напомним, вчера СБУ сообщала, что в селе Лавки, вблизи Мукачево Закарпатской области, скрываются десять бойцов "Правого сектора".

Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.