Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вопрос о вхождении Правого сектора в ВСУ решен, - АП

Вопрос о вхождении Правого сектора в ВСУ решен, - АП
Фото: facebook.com/skitalec
В Администрации президента Украины сообщают, что вопрос о добровольном вхождении Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением уже решен.

Об этом заявил заместитель главы АП Андрей Таранов, выступая перед активистами "Правого сектора", которые пикетировали Администрацию Президента, сообщает "Радио свобода".

По его словам, сегодня Ярош обсудил сложившуюся ситуацию с главой СБУ Наливайченко и первым заместителем руководителя Генерального штаба Сергеем Бессарабом.

Представители Правого сектора заявили, что Президент Украины Петр Порошенко заверил Дмитрия Яроша, что подразделения ВСУ будут отведены от базы "Правого сектора" в Днепропетровской области.

Член центрального провода военно-политического движения "Правый сектор" Андрей Бондаренко добавил, что его политическая сила ожидает от Порошенко публичного подтверждения информации о том, что ДУК Правый сектор не будут разоружать.

Несколько сотен активистов правого сектора сегодня пикетировали Администрацию президента с требованием объяснить причины блокировки военными базы добровольческого батальона ВС на Днепропетровщине, о чем сообщили накануне.

В Министерстве обороны Украины заявили, что на Днепропетровщине продолжаются военные учения, а информация о блокировании может спровоцировать провокации.

Напомним, что накануне Ярош поговорил с Муженко и руководитель Генштаба заверил лидера Правого сектора, что пока нет приказа по разоружению добровольцев.

Боец Правого сектора Елена Белозерская сообщила, что солдат, которые блокировали базу ДУК ВС в Песках, дезинформировали, что Правый сектор собирается "идти сбрасывать Порошенко".

Также Карась сообщил о том, что бойцы ПС заминировали территорию вокруг своего лагеря, который вчера окружили украинские военные.