Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Донецкого аэропорта бои ведутся круглосуточно, - Лысенко

Возле  Донецкого аэропорта бои ведутся круглосуточно, - Лысенко
Фото: ua-ru.info
В районе Донецкого аэропорта бои ведутся в круглосуточном режиме, боевики пытаются продвинуться вперед.

Об этом сообщил на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко,говорится на сайте ИАЦ СНБО.

"На мариупольском направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно напряженной. Активные боевые действия происходят в районе Широкиного и Бердянского. Незаконные вооруженные формирования активно используют запрещенную 122-мм артиллерию, а также работают вражеские снайперы. Бои начались вчера во второй половине дня и продолжались до заката", - сообщил Лысенко

Кроме того, по его словам, на Донецком направлении, в частности в районе аэропорта бои ведутся в круглосуточном режиме.

"Противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки", - сказал Лысенко.

Он также отметил, что активизации незаконных действий НВФ зафиксировали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Напомним, что Лысенко заявил о том, что в течение минувших суток на Донбассе погибли двое украинских бойцов, трое получили ранения различной степени тяжести.

Сегодня нардеп и руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал о том, что Россия продолжает передислоцировать вооружение террористам, за прошедшие сутки в Иловайск прибыли четыре вагона с оружием.

Пресс-центр АТО информировал об около ста обстрелах террористами позиций украинских военнослужащих.