Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Попытки сменить власть сейчас закончатся тем, что следующим президентом у нас будет Путин или "Моторолла", - журналист

Попытки сменить власть сейчас закончатся тем, что следующим президентом у нас будет Путин или
Фото: Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Кремль провоцирует хаос в Украине: "восстание" в Киеве одновременно с провокациями в Харькове и Одессе и наступлением на Мариуполь, уверен известный журналист, советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

"На фоне шока от падения гривны так легко раскачать ситуацию. Особенно, если это делают профессионалы Медведчука. Какими будут интервалы между провоцированием милиции на жесткие действия? От их продолжительности зависит время, на которое назначен фальшивый "Третий Майдан", - отметил Станистав Речинский. - Умные люди еще в прошлом году говорили, что Кремль планирует в марте начать восстание в Киеве одновременно с провокациями в Харькове и Одессе. О Мариуполь тогда еще речь не шла, однако сейчас это очевидно. Эта стадия называется "изнутри и извне".

По мнению журналиста, украинцев будут провоцировать на создание хаоса - поджоги Нацбанка, МВД, Администрации президента.

"Рецепта выхода их того же финансового кризиса у демонстрантов нет. Только эмоции. Искры, из которых может разгореться пожар. Нам всем очевидны ошибки Порошенко, прежде всего кадровые. Но сейчас смена власти может привести к тому, что следующим президентом Украины у нас будет Путин. Или какой-то Моторолла как путинский губернатор", - уверен Станислав Речинский.

26 февраля вечером между пикетчиками, которые собрались под зданием Нацбанка и называют себя "Финансовым майданом", и милицией произошла стычка. По данным протестующих, милиционеры снесли бульдозером шатер, в котором участники акции прятались от дождя.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уже извинился за поведение милиционеров, и сообщил, что из-за инцидента уволил начальника Печерского райотдела. По словам министра, по факту столкновения возбуждено уголовное дело. Назначено расследование, будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра - Экой Згуладзе и Сергеем Яровым. Протестующих попросили предоставить всех фото и видео материалов со стороны протестующих для объективного расследования.