Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Впервые в Украине: в Киеве выступят культовые британцы Foals

Впервые в Украине: в Киеве выступят культовые британцы Foals
Фото: foals.co.uk
В столице Украины - Киеве, 27 июля, впервые выступит известная британская инди-рок группа Foals, легендарная для целого поколения.

Foals - британская инди-рок-группа из Оксфордe, Великобритания. Музыкальный стиль коллектива варьируется между мат-роком, инди-роком и нью-рейвом. Группа была сформирована в 2005 году, когда бывший фронтмен группы "The Edmund Fitzgerald" Яннис Филиппакис перешел в Foals вместо Эндрю Мерас. В состав Foals кроме Филиппакиса входят: барабанщик Джек Бивэн, гитарист Джимми Смит, басист Уолтер Джерверс и клавишник Эдвин Конгрив.

24 марта 2008 с помощью рекорд-лейбла Transgressive Records был выпущен дебютный альбом "Antidotes", состоящий из 11 треков. Пластинка стала коммерчески успешной, добравшись до третьего места в британском чарте.

Четвертый лонгплей коллектива "What Went Down" вышел в августе 2016 на лейбле Transgressive Records. Продюсером пластинки стал Джеймс Форд, работавший ранее с Arctic Monkeys, Klaxons, Florence And The Machine, Mumford & Sons и многими другими британскими исполнителями. Сами же участники группы назвали этот альбом "наиболее тяжелым и громким за все время существования Foals".

Foals многое связывает с Украиной, и это интригует. В грека Янниса действительно есть украинские корни - его предки были родом из Припяти, и он однажды даже приезжал в Украину в качестве туриста, чтобы узнать о нашей стране больше. Более того, в Киеве британцев можно будет встретить на прогулке, или в пабе. В 2015 году, к примеру, в один из дней съемок клипа "What Went Down" (снятый на киевской Троещине) Янниса и компанию заметили в баре Parovoz. Это еще одна популярная история о Киеве - в 2015 году вышел клип на заглавный трек последнего альбома.

Украинские поциновувавачи культовых британцев давно мечтали об этом концерте: банда регулярно ездит по фестивалям и турах по Западной Европе, США и Австралии, но в Украину еще не добиралась. Поэтому грех будет пропустить это безумное действо.

На их концерте точно не придется скучать: чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть несколько живых выступлений.

 

 

 

Концерт Foals состоится 27 июля , начало в 20:00

Где: Киев, платформа "Арт-завод"

Цена: 790 - 990, купить билеты можно по ссылке .