Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи рассказали, какие ранения получил Мосийчук

Врачи рассказали, какие ранения получил Мосийчук
В киевской больнице "Борис" сейчас оперируют народного депутата Игоря Мосийчука, пострадавшего во время взрыва у телеканала Эспрессо

Об этом сообщает Еспресо.TV .

Сейчас происходит операция. У Мосийчука зафиксированы ранения конечностей, спины и живота. По словам врачей, ранения не угрожают жизни Мосийчука.

В больницу прибыл глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко. У больницы находится автомобиль, на котором Мосийчука привезли после покушения. В автомобиле выбиты стекла.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве произошел взрыв у 5-этажного жилого дома, пытались подорвать народного депутата Игоря Мосийчука .

Свидетели рассказали, что происходило во время покушения на народного депутата Игоря Мосийчука у офиса Эспрессо 

"В десять часов мы закончили наш прямой эфир. Бала и Мосийчук в 22.01 покинули студию и вышли в гостевую, где еще в течение минуты обсуждали тему беседы. Затем они лестницей пошли на первый этаж. Секунд через 30 раздался взрыв, от которого заложило уши ", - рассказала гостевой редактор Ирина Узловая.

По ее словам, охранники увидели на мониторах, взорвавшийся мотороллер.

По словам работников Эспрессо, которые были у офиса, за 20 минут до окончания эфира мотороллера еще не было на месте событий.

"Мы сразу начали вызывать скорую, полицию. Бала сидел на ступеньках возле магазина, у него были осколочные ранения спины. На месте ему оказали неотложную помощь. Затем его повезли в больницу", - добавила гостевой редактор.

Также о ситуации в первую минуту после взрыва рассказал один из свидетелей происшествия.

"Я прибежал на звук и увидел, что были пострадавшие, пострадали машина и мотоцикл. Лежало два человека. Один из пострадавших был непосредственно у подъезда. Человек у мопеда еще подавал признаки жизни", - рассказал свидетель.

По его словам, человек, который лежал у входа в дом, был в худшем состоянии.

В результате покушения на Мосийчука, которое произошло на улице Мицкевича, несколько человек пострадали.

Как стало известно, в результате покушения на Мосийчука погиб его охранник.