Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все адвокаты Януковича срочно вылетели в Москву

Все адвокаты Януковича срочно вылетели в Москву
Фото:tass
Оболонский районный суд Киева перенес дебаты по делу бывшего президента Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене, на 22 октября в связи с отъездом всех его адвокатов в Москву.

На заседании в пятницу, 19 октября, не появились выступающие в прениях адвокаты Александр Горошинский, Александр Байдык и защитники из адвокатского объединения "АверЛекс". Прибыл только госадвокат Юрий Рябовол, сообщает LB.ua.

"Их срочно вызвал клиент для согласования правовой позиции в Москву", - заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

Прокуроры заявили, что такое поведение адвокатов является неуважением к суду и попросили привлечь их к дисциплинарной ответственности. Суд не стал этого делать.

"Суд никуда не спешит" , - отметил Девятко и перенес дебаты на 22 октября.

Напомним, защита Виктора Януковича начал выступление в прениях 13 сентября. Прокуратура просит суд приговорить экс-президента к 15 годам лишения свободы. Последнее слово Януковича должны были заслушать в суде еще 12 октября, однако из-за длительной речь защитников перенесли обращения подсудимого на более поздний срок.