Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все допинг-пробы игроков сборной России с ЧМ-2014 дали отрицательный результат, - ФИФА

Все допинг-пробы игроков сборной России с ЧМ-2014 дали отрицательный результат, - ФИФА
Фото: tass.ru
Все допинг-пробы, взятые у футболистов сборной России до и во время Чемпионата мира 2014 года в Бразилии, дали отрицательный результат.
Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола, пишет ТАСС.
 
"Что касается Кубка конфедераций, то каждый игрок, который участвует в турнире, сдал кровь и мочу в МЭЖК внепланового допинг-контроля. И пока все результаты как внеплановых тестов, так и послематчевых являются отрицательными", - сказали в ФИФА.
 
"Более того, все игроки, которые принимали участие в Чемпионате мира 2014 года, в том числе и все футболисты сборной России, прошли допинг-тесты до и во время турнира. И все допинг-пробы также дали отрицательный результат", - добавили в пресс-службе .
 
В организации сообщили, что все образцы допинг-проб анализировались в аккредитованной лаборатории WADA в Лозанне; та же процедура применяется и для Кубке конфедераций 2017 года.
 
"ФИФА подтверждает, что находится в тесном сотрудничестве с WADA в вопросе расследования обвинений, связанных с футболом, содержащиеся в так называемой докладе Макларена. Однако ФИФА не может называть конкретных игроков, поскольку не может комментировать статус текущих расследований", - отметили там .
 
"В интересах ФИФА - чтобы все процедуры завершились как можно раньше, пока этого не произойдет, ФИФА будет не в состоянии предоставить более подробную информацию", - пояснили в пресс-службе организации.