Все награды на чемпионате по плаванию во Франции завоевала украинка

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала полный комплект медалей в плавании на спине на открытом чемпионате Франции.

В частности, украинка была лучшей на дистанции 100 м на спине. На этой дистанции она показала результат 1:00.94

Серебряную медаль Зевина завоевала в дисциплине 50 м на спине, которую она преодолела за 28.74 сек.

Третий результат украинская спортсменка показала на дистанции 200 м на спине - 2:12.31

"По уровню участников эти соревнования приравнивают к взрослому чемпионату Европы по плаванию. Ведь участие в них принимали чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира", - отметил тренер Андрей Хлопцов.

Отметим, что участие в открытом чемпионате, который проходил во французском городе Виши 4-5 июля, приняли около 300 спортсменов из 30 стран мира.

В прошлом году Дарья Зевина выиграла золото на втором этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Берлине, и установила новый рекорд Европы.