Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всех подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол оставили под стражей

Всех подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол оставили под стражей
Пятый подозреваемый в избиении Татьяны Чорновол - Насиковский Андрей - останется под стражей до 23 февраля. Апелляционный суд оставил в силе решение Печерского суда относительно меры пресечения.

Раньше не удовлетворили апелляцию и других фигурантов дела - братьев Котенко и Александра Храмцова.

Насиковский Андрей в очередной раз засвидетельствовал, что об избиении журналистки ничего не знал, просто уронил переночевать в свою квартиру подозреваемого Сергея Котенко. Решение апелляционного суда называет политическим. Убежден - Фемида не хочет раздражать активистов Євромайдану, которые озабочены здоровьем Татьяны.

"Я дал показания и подтверждаю: действительно, он (Сергей Котенко - ред.) у меня переночевал. Так что теперь - за это в тюрьму сажать? Больше ничего в них нет - ничего! Где справедливость? Знаете, они сейчас могут не выпустить, потому что люди на Майдане будут кричать, что вот, власть выпускает", - заявил подозреваемый Насиковский Андрей.

"Согласно нормам уголовного кодекса, существуют различные формы соучастия. Это может быть и исполнитель, и подстрекатель, и организатор. Все обстоятельства преступления будут установлены во время досудебного расследования впоследствии", - отметил прокурор Александр Царев.

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Александр Гнатив заявил сегодня: "Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательно проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте преступления. Для следствие того и требуется, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления".

За материалами: 5.ua