Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный банк ожидает от Украины земельной реформы

Всемирный банк ожидает от Украины земельной реформы
Фото: lifedon.com.ua
Вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер в ходе встречи с министром финансов Александр Данилюк подчеркнул важность внедрения земельной реформы в Украине для дальнейшего экономического развития.

"Сирил Мюллер подчеркнул важность начатых Украиной реформ и необходимость внедрения земельной реформы для дальнейшего экономического развития", - сообщили в Минфине по итогам состоявшейся 12 октября, в рамках ежегодных встреч МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

В ходе встречи участники обсудили ход реформ и сотрудничество Украины с Всемирным банком, а также выразили уверенность, что Всемирный банк и в дальнейшем останется надежным партнером Украины на пути к устойчивому развитию.

Александр Данилюк подчеркнул важность участия Всемирного банка в процессе реформ, направленных на модернизацию и структурную перестройку украинской экономики.

Отмечалось, что Украина и Всемирный банк сегодня совместно работают над десятками проектов. Каждый из них способствует обмену опытом, созданию новых рабочих мест и укреплению финансовой системы страны.

Напомним, что  премьер-министр Украины Владимир Гройсман  заявил, что намерен обсуждать с Международным валютным фондом (МВФ) исключение пункта о земельной реформе с нынешней программы сотрудничества с Фондом.