Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вслед за Абромавичусом в отставку подает его заместитель Клименко

Вслед за Абромавичусом в отставку подает его заместитель Клименко
Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко тоже подает в отставку в связи с заявлением министра об обвинении заместителя председатель фракции БПП в попытках контролировать министерство.

Это связано с заявлением об отставке министра экономразвития Айварас Абромавичюса.

"Я, как часть его команды, могу сказать, что я точно ухожу. Заканчиваю дела в течение двух недель и иду", - сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, руководитель аппарата министерства Юлия Клименко, передает РБК-Украина.

"Я считаю, что наш министр - героический человек. Он сделал абсолютно все правильно", - добавила она.

Справка: в апреле прошлого года Юлия Клименко была назначена заместителем - руководителем аппарата министра экономического развития и торговли Украины. Перед назначением на должность заместителя министра, Юлия работала в должности генерального директора девелоперской компании Cantik Enterprises. Свой опыт она, также, получила на должностях коммерческого директора Dragon Development, директора компании "Славутич" и руководителя торгового отдела Фондовой биржи ПФТС.

Напомним, в среду, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подал в отставку. Причиной он назвал резкую активизацию блокировки системных и важных реформ в Украине.