Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВСУ готовы к перемирию, но если режим не будет выполняться, будут приняты меры, - Полторак

ВСУ готовы к перемирию, но если режим не будет выполняться, будут приняты меры, - Полторак
Фото:rbc.ua
ВСУ готовы к перемирию, но если режим не будет выполняться, будут приняты соответствующие адекватные меры, чтобы не допустить захвата украинских территорий, новых позиций и угроз жизни украинских военных.

"ВСУ готовы к пермирию. Но я хотел бы сказать, что вместе с готовностью к перемирию, если будет угроза нашим позициям, нашим военным, мы не будем молчать, мы будем отстаивать свои позиции, на которых мы находимся, будем защищать жизни наших военных. Если режим прекращения огня не будет поддержан, мы будем принимать соответствующие адекватные меры, чтобы не допустить захвата наших территорий, новых позиций и угроз жизни наших военных", - заявил министр обороны Степан Полторак во время брифинга с министром обороны Грузии Леваном зрительные и, информирует  "112 Украина".

Также министр обороны выразил надежду на то, что на этот раз все договоренности будут соблюдены

"Надеюсь, в этот раз договоренности будут соблюдены, но, в первую очередь, это зависит от террористических группировок и от РФ".

Напомним, что в  Минске на заседании контактной группы договорились о разведение сил в зоне боевых действий на Донбассе с 1 апреля.