Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Второму фигуранту ДТП в центре Харькова продлили арест на два месяца

Второму фигуранту ДТП в центре Харькова продлили арест на два месяца
Фото: скриншот з відео
Киевский районный суд Харькова оставил под стражей еще на два месяца второго фигуранта смертельного ДТП в центре Харькова 18 октября Геннадия Дронова.

Об этом сообщает " Громадське.Харкив ".

Дронову было продлено меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без возможности выхода на свободу под залог.

Заседание суда прерывалось несколько раз в связи с тем, что Дронову становилось плохо. Ему вызвали скорую помощь, а защита настаивала на переносе рассмотрения продлении меры пресечения в связи с проблемами со здоровьем Дронова.

Напомним, Киевский районный суд Харькова уже продлил срок содержания под стражей для главной подозреваемой в смертельном ДТП в Харькове Елены Зайцевой . Суд постановил оставить Зайцеву под стражей до 10 февраля 2018 года.

Как сообщал iPress.ua, подозреваемый в совершении ДТП в Харькове, в которой погибли 6 человек, Елена Зайцева признает свою вину в содеянном.

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской  внедорожник Lexus въехал в толпу людей . На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 5 человек и 6 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

Как известно, за рулем Lexus  находилась 20-летняя Елена Зайцева , сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

20 октября Зайцеву  арестовали на два месяца  без права внесения залога.

Экспертиза  обнаружила следы кодеина в крови Елены Зайцевой  - фигурантки ДТП в Харькове, где погибли шесть человек.