Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВВС США показали перехвата российских истребителей над Балтией - ВИДЕО

ВВС США показали перехвата российских истребителей над Балтией - ВИДЕО
Фото: скриншот
Миссия НАТО участвует в охране воздушного пространства Балтии, опубликовала видео двух перехватов российских истребителей Су-30.

Перехват - это обычное явление, и пилоты ВВС США регулярно проводят их безопасным и профессиональным образом" , - говорится в публикации, опубликованной на  сайте  американской армии Dvids.

На видеозаписи демонстрируется вылет самолетов F-15 ВВС США для сопровождения двух российских истребителей Су-30 (1 мин. 39 сек) в международном воздушном пространстве Балтии, который состоялся 23 ноября прошлого года. Как сообщается, российский самолет не передавал соответствующие коды, необходимые для контроля движения в воздухе, и не имел плана полета.

Со второй минуты на видеозаписи можно увидеть еще один перехват российских истребителей в международном воздушном пространстве Балтии. Этот инцидент произошел 13 декабря 2017. Самолеты НАТО поднимались в воздух по тем же причинам, что и прежде.

"Пилоты из 493-й экспедиционной истребительной эскадрильи профессионально выполнили перехват и действовали в международном воздушном пространстве в соответствии со всеми соответствующими международными правилами полетов и стандартам безопасности" , - говорится в сообщении.