Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вита Семеренко после длительного перерыва вернулась в биатлон

Вита Семеренко после длительного перерыва вернулась в биатлон
Фото: AFP
31-летняя украинская биатлонистка Вита Семеренко впервые с марта 2014 вышла на старт.

В среду, 8 марта, она приняла участие в смешанной эстафете в эстонском Отепяа в рамках заключительного Кубка IBU (первая лига мирового биатлона). Вместе с Яной Бондарь, Андреем Доценко и Русланом Ткаленко она стала третьей отставая 39,9 секунды от лидера, сборной Германии (Каролин Хорхлер, Марион Дайгентеш, Маттиас Дорфер, Давид Цобеля).

Второе место у норвежцев в составе Каролин Эрдал, Сигрид Бильстад Нерасен, синдром Петтерса и Фредрика Гьеессбакка, информирует LB.ua .

В сентябре 2016 Семеренко родила сына, а в конце декабря возобновила тренировки. Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак исключал возвращения биатлонистки в этом сезоне, но Вита все же решила проверить уровень своей готовности в боевой обстановке.

"В сентябре я стала мамой, у меня родился сын Марк. Это будет мой первый старт за два с половиной года. Счастлива, что смогла вернуться в эту большую биатлонную атмосферу, и жду старт. Посмотрим, насколько я смогу себя перебороть с таким волнением " , - сказала Семеренко в интервью пресс-службе Международного союза биатлонистов перед стартом.

Вита Семеренко является олимпийской чемпионкой 2014 года в эстафете. На сочинской Олимпиаде сумчанка также получила бронзу в спринте. В активе 31-летней биатлонистки 5 медалей чемпионатов мира, 6 золотых наград с чемпионата Европы и 3 победы в эстафетных гонках на этапах Кубка мира.

Напомним, в феврале 2014 украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи.