Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

WhatsApp передаст Facebook номера телефонов своих пользователей

WhatsApp передаст Facebook номера телефонов своих пользователей
Фото: digitaltrends.com
Мобильный мессенджер WhatsApp передаст компании Facebook, которое приобрело его в 2014 году, базу данных с номерами телефонов своих пользователей.
После получения базы данных Facebook будет показывать пользователям WhatsApp рекламу относительно их предпочтений.
 
Пользователи WhatsApp смогут в течение месяца отказаться от нового правила, сообщает Associated Press.
 
В блоге WhatsApp говорится, что Facebook также сможет предлагать пользователям более точные рекомендации друзей.
 
"Дальнейшее сотрудничество с Facebook поможет нам более эффективно изучать основные метрики о том, как часто люди пользуются нашими услугами, и как лучше бороться со спамом в WhatsApp. В случае соединения вашего номера с системами Facebook, Facebook может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними. Например, вы можете посмотреть объявления от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали", - говорится в сообщении WhatsApp.
 
Associated Press отмечает, что WhatsApp обещает обеспечить неприкосновенность личных данных более миллиарда пользователей по всему миру.
 
Мессенджер WhatsApp был запущен в 2009 году одноименной американской компанией. В 2014 году его приобрел Facebook за $21,8 млрд.
 
Напомним, что мессенджер WhatsApp с 5 апреля ввел шифрования для всех своих пользователей.
 
Ранее, основатель WhatsApp Ян Кум возразил заявление председателя НАБУ Артема Сытника, который утверждал, что украинские правоохранители могут "читать" сообщение в мессенджерах Viber и WhatsApp.
 
Во время интервью в Сытника спросили, правда ли, что США передали НАБУ ключи от Viber и WhatsApp. Директор НАБУ в своем ответе прямо это не подтвердил, но сказал: "Снять информацию и с Viber, и с WhatsApp, используя возможности СБУ, реально".