Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Wizz Аir заинтересовался аэропортом в Ужгороде

Wizz Аir заинтересовался аэропортом в Ужгороде
Фото: wikimedia.org
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль посетил венгерский город Дебрецен по приглашению городского головы Ласло Паппа.

В ходе поездки руководитель края встретился в мэрии Дебрецена с главой лоукост-авиакомпании "Wizz Аir" Йозефом Варади для обсуждения вопроса восстановления полноценной работы Международного аэропорта "Ужгород" и возможности организации полетов лоукост-авиакомпании "Wizz Аir", информирует пресс-служба Геннадия Москаля.

Йозеф Варади выразил заинтересованность возможностью работы в Ужгороде и пообещал в сентябре направить сюда группу специалистов для экспертного осмотра аэропорта.

Напомним, что ранее власти Закарпатской области заявляли, что намерены предложить венгерской компании взять в аренду аэропорт "Ужгород".

Аэропорт "Ужгород" не принимает регулярные рейсы с июня 2016 года. Для возврата авиакомпаний в воздушную гавань Украине нужно договориться со Словакией о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения на приграничной территории украинским диспетчерам. Аэропорт Ужгород расположен в непосредственной близости от словацкой границе, при посадке самолеты пересекают воздушное пространство Словакии.