Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Я не считаю Путина преступником, - будущий госсекретарь США

Я не считаю Путина преступником, - будущий госсекретарь США
Рэкс Тиллерсон и Владимир Путин. Фото: Forbes
Кандидат на пост госсекретаря в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина преступником.

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что нужно искать "конкретные факты" о бомбардировке русскими Алеппо, "прежде чем делать выводы".

Об этом он заявил на слушаниях в Сенате сегодня, 11 января, сообщает CNN.

А на конкретные вопросы о бомбежке русскими Алеппо и убийствах журналистов в России, Тиллерсон отвечал, что "он хотел бы видеть конкретные факты", которые бы это подтверждали, "прежде чем принимать решения и делать выводы".

Напомним, что сегодня кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на сенатских слушаниях по утверждению его кандидатуры признал, что аннексия Крыма Россией была незаконной.

Будущий госсекретарь также сказал, что Россия не обязательно должна быть во всем противником США. По отдельным вопросам страны вполне могут быть партнерами.

Ранее, избранный президент США Дональд Трамп номинировал Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря 13 января 2016 года. На посту главы Exxon Mobil Тиллерсон неоднократно бывал в России и поддерживал контакты с российским руководством.

Он несколько раз встречался с Владимиром Путиным. В прессе Тиллерсона часто называют "другом Путина". Он выступал против санкций, которые Запад ввел в отношении России после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины.