Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Я являюсь поляком и помогаю Украине": в Польше собирают деньги для поддержки украинских военных

Фото: hromadske.tv
Польское общество "Поколение" начало сбор средств для украинских военных.

В условиях подготовки очередного российского наступления России на Украину общество "Поколение" разместило призыв о начале сбора помощи для украинцев.

"Все указывает на то, что начинается очередное наступление россиян возле Донецка. Возможно, там произойдет очередное Дебальцево. Дальше гибнут люди, а минские соглашения были расстреляны российской артиллерией. Медицинская помощь не успевает забирать раненых с поля боя. Для этого общество "Поколение" собирает деньги на автомобили, которые нужны для вывоза для эвакуации раненых. Помогите нам!", - говорится в призыве.

Польские активисты отмечают, что украинские воины сражаются в ужасных условиях: живут в подвалах, в домах, которые разваливаются и между руинами.

"Гуманитарная ситуация - трагическая. Не хватает всего. Ситуация четко указывает на то, что Россия является агрессором, а Украина наш сосед, только защищается. Добровольцы, которые воюют на фронте рассчитывают на Польшу. Они считают, что воюют за свободную Украину и свободную Польшу", - говорится в обращении общества, размещенного на страницах издания "Niezalezna".

ЧИТАЙТЕ: Артиллеристам закупают высокотехнологичные приборы. Нужна помощь

Адрес куда передавать помощь:

Stowarzyszenie Pokolenie

ul. Drzymały 9/4

40-059 Katowice

Номер счета: Bank Śląski 89105012141000002319853707

Счет для переводов из-за границы:

Номер счета:

SWIFT/BIC: INGBPLPW

IBAN: PL89105012141000002319853707