Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович боится, что олигархи заберут своих людей из Партии регионов, - политик

Янукович боится, что олигархи заберут своих людей из Партии регионов, - политик
Бывший нардеп из фракции Партии регионов Тарас Чорновил убежден, что в ПР наблюдается огромный раскол и Президент Янукович вчера приехал в Верховную Раду именно для того, чтобы удержать целостность фракции.

Об этом народный депутат предыдущих созывов Тарас Чорновил рассказал в эфире программы "Сегодня о главном" на ТВi.

"Он боялся так называемого "​​синдрома Богословской". Это сводится к тому, что олигархи могут приходить и самостоятельно забирать своих людей, попавших туда за их содействие", - сказал политик.

По словам политического эсперты, Виктор Янукович стремится полного подчинения всех без исключения депутатов - регионалов в Верховной Раде.

"Олигархи, когда давали своих людей и поддерживали Януковича на выборах 2010 года и шли на выборы 2012 года, имели договоренности, что именно так и будет.На самом деле сегодня создана система, что все должны быть верны и преданы только ему. И тут вдруг начинает сыпаться Пинчук может разбалансировать, скажем, по двум людям, Ахметов может разбалансировать примерно по 40-50 депутатах, плюс так называемый "рок группы Клюева" - это все "бесхозные", которые всегда тянулись к нему, потому что он мог им что-то дать", - сказал Чорновил.