Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович хочет давать показания по своему делу

Янукович хочет давать показания по своему делу
Виктор Янукович
Экс-президент Виктор Янукович, который в феврале прошлого года сбежал в Россию, заявил, что намерен давать показания в суде в своем деле.
Об этом сообщает "ТСН".
 
По словам адвокатов Януковича, они имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором Янукович поставил свою подпись.
 

 

В документе говорится о том, что экс-президент хочет давать показания в режиме видеоконференции.

Как сообщал iPress.ua, 21 июля стало известно, что экс-президент Виктор Янукович больше не находится в списке лиц Интерпола, объявленных в международный розыск.

Отметим, что Янукович был объявлен в международный розыск с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

19 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что в отношении бывшего президента Виктора Януковича и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко начата процедура заочного осуждения.

Печерский райсуд Киева 24 июля дал разрешение на осуществление процедуры специального досудебного расследования в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.