Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович возобновил Сивковича на должности заместителя секертаря СНБО

Янукович возобновил Сивковича на должности заместителя секертаря СНБО
Владимир Сивкович восстановили в должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом говорится в ответе пресс-службы СНБО на запрос журналистов, информирует "РБК-Украина".

"По состоянию на 19 февраля 2014 Сивковича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины не устранены, в отпуске не находится", – уточнили в СНБО.

Напомним, Сивкович, Попов, и несколько руководителей столичной милиции были отстранены от исполнения обязанностей и обвинены в организации кровавого разгона мирной демонстрации на Майдане в ночь на 30 ноября.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что отстраненые глава КГГА Александр Попов и первый заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович не вернутся к исполнению своих обязанностей .

Генпрокурор Виктор Пшонка обещал, что Печерский суд изберет меры наказания Попову, Сивковичу и другим. Вместе с тем никаких судебных заседаний по этому поводу не проводилось.

Позже на допросе Попов заявил, что он действовал по указанию тогдашнего секретаря СНБО Андрея Клюева, который теперь назначен главой администрации Януковича.

Сначала ВР проголосовала за закон, который амнистировал только участников мирных протестов, но не распространялся на силовиков, которые избили людей и журналистов. Однако этот закон не исполняли, пока 16 января правящее большинство не проголосовало за изменения в законе, которым оградили от ответственности и силовиков и тех, кто был причастен к разгону.

В среду 12 февраля стало известно, что по "Закону об амнистии" суд закрыл дело против Сивковича, Попова и других.