Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Япония подготовила противоракетные комплексы Patriot на случай атаки КНДР

Япония подготовила противоракетные комплексы Patriot на случай атаки КНДР
Фото: The Associated Press
Япония разместила в западных и юго-западных префектурах противоракетные комплексы Patriot на случай атаки со стороны Северной Кореи на американский остров Гуам.

Противоракетные комплексы были размещены в префектурах Симанэ и Хиросима на главном японском острове Хонсю и в префектурах Эхимэ и Коти на юго-западном острове Сикоку, сообщает AFP.

Кроме этого, по данным телеканала NHK, в Японское море вышел корабль морских сил самообороны Японии, оснащенный боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Отметим, власти острова Гуам распространяют среди жителей открытки, в которых содержится информация, что делать, если Северная Корея все же нанесет ядерный удар.

Напомним, официальные лица Корейской народно-демократической республики (КНДР) опубликовали заявление с угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки (США).

В заявлении сказано, что США "испытывают позорное поражение" и будут окончательно уничтожены, если начнут угрожать Северной Корее.

В свою очередь Трамп заявил, что США подготовили военный ответ в адрес Северной Кореи на случай, если Пхеньян сделает безрассудные действия.