Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Япония упростила визовый режим для украинцев

Япония упростила визовый режим для украинцев
Фото: mvs.gov.ua
С 1 января Япония вводит упрощения визового режима для граждан Украины.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Сумме в приветственном слове по случаю завершения года Японии в Украине.

"Год Японии в Украине не ограничился только культурной составляющей. Киев посещала делегация Японской федерации бизнеса "Кейданрен", происходило много лекций дипломатических экспертов, визит Председателя Верховной Рады Андрей Парубий в Японию и другие мероприятия также имели место. Особенно стоит отметить, что благодаря реализации Года Японии был открыт офис JICA (Японского агентства международного сотрудничества, - ред.) в Украине, а также с 1 января 2018 будут введены упрощения визового режима для граждан Украины" , - отметил посол.

Ранее в посольстве Японии заявляли о том, что будет вводиться упрощенная процедура выдачи виз. В частности сообщалось о том, что срок действия многократных виз увеличат с 3 до 5 лет.

Напомним, ЕС признает продолжение выполнения критериев визовой либерализации Украины, однако в свете последних событий требует немедленных действий для обеспечения полноценной имплементации и устойчивости реформ .

С нового года украинцы могут ездить в Объединенные Арабские Эмираты без визы.