Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярош отрицает передислокацию бойцов батальонов ДУК ПС

Ярош отрицает передислокацию бойцов батальонов ДУК ПС
Дмитрий Ярош. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Личный состав ДУК ПС находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Ярош.

По его словам, "Правый сектор" вместе с руководством АТЦ по стабилизации ситуации в Мукачево.

"ВПР "Правый сектор" проводит мирные политические акции по всей Украине, озвученным Руководством требованиям. Обращаюсь ко всему украинскому народу с призывом максимально поддержать их.

Подчеркиваю на необходимости всем членству ВПР ПС четко следовать указаниям своего непосредственного руководства", - написал лидер "Правого сектора".

Контрабанда и вестерн в Мукачево: виноваты все

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем 11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

По факту стрельбы на Закарпатье прокуратурой возбуждено два уголовных дела по статьям "теракт" и "создание преступной организации".

12 июля на брифинге заявил представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что "Правый сектор" готов направить все свои запасные батальоны в любую точку страны, в том числе под здания Администрации президента и МВД в Киеве, в случае необходимости.