Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярош требует отставки Авакова и прибыл в Мукачево

Ярош требует отставки Авакова и прибыл в Мукачево
Дмитрий Ярош. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
В результате вчерашней перестрелки в Мукачево лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал к отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и уже прибыл в город проишествия.

Об этом Ярош сообщил в своем Facebook.

"Правый Сектор решил: для недопущения кровопролития, срочно выехать на место событий Проводнику ПС Дмитрию Ярошу, командиру ДУК ПС Андрею Стемпицкого и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в г. Мукачево 11.07.2015 года, поскольку мы убеждены, что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", - сообщил Ярош.

Кроме того, он призвал продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению "Правого сектора", в трагедии Михаила Ланьо и Виктора Медведчука, а также отправить в отставку руководство силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова.

В то же время нардеп Мустафа Найем, который сейчас находится в Мукачево сообщил только что о том, что Ярош уже прибыл на место происшествия.

"Ярош прилетел на самолете в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей Правого сектора. Штурм представителей ПС откладывался в течение всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. Сейчас операция отложена. Прячутся представители ПС, отошли по позвоночнику от с. Скамейки в сторону районного центра Перечина и Большого Березнянского района", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт.

В результате стрельбы погибло пять человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Накануне Найем информировал о том, что бойцы ПС сдадуться только после приказа Яроша.