Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк дал нардепам второй шанс: еще раз вносит на рассмотрение парламента правительственные законопроекты

Яценюк дал нардепам второй шанс: еще раз вносит на рассмотрение парламента правительственные законопроекты
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что повтовно вносит на рассмотрение Верховной рады правительственные законопроекты.

Об этом он сообщил сегодня во время брифинга в Кабинете министров Украины.

"Правительство повторно вносит на рассмотрение парламента все законы, которые необходимы стране", - заявил Арсений Яценюк.

Вместе с тем он призвал депутатов, несмотря ни на какие факторы, за них проголосовать.

"Обращаюсь ко всем членам парламента, независимо от политического окраса или желания победить на следующих парламентских выборах, прийти в четверг в Верховную раду Украины и проголосовать за те законы, которые необходимы Украинскому Государству", - подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что в проектах изменений к Закону Украины Кабмин предлагает дополнительное финансирование на нужды армии в размере 9,1 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ: Отставка Яценюка - не катастрофа. Началась обычная предвыборная гадкая возня, - блогер

"Несмотря на то, что мы теряем миллиарды из-за войны на востоке Украины, несмотря на присутствие террористов и русских солдат на границах, мы все равно нашли возможность не уменьшать социальные расходы, не сокращать фактический размер заработных плат и не отправили всех в неоплачиваемые отпуска. Поэтому надо, чтобы депутаты внимательно читали законы", - отметил он.

"Отдельно миллиард гривен на социально-экономическое развитие Украины будет в госбюджете. Нардепы и члены Кабмина все будут сидеть на голом окладе", - пояснил премьер-министр.

Как сообщал iPress.ua, внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится 31 июля.