Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк пригрозил Януковичу импичментом, если тот действительно встречался с Путиным

Яценюк пригрозил Януковичу импичментом, если тот действительно встречался с Путиным
Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк обратится в МИД относительно якобы очередного визита президента Виктора Януковича в Россию.

Об этом он заявил на заседании комитета в понедельник, 11 ноября.

"Я сейчас обратился к МИД с требованием сообщить, что глава украинского государства уже во второй раз делает в России. Если речь идет о тайных переговорах с президентом другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого Президента, потому что тогда речь идет о государственной измене", - сказал он.

Ранее iPress.ua сообщал, что Виктор Янукович отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Недолет

"Стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе", - проинформировала пресс-служба украинского Президента.

Однако в воскресенье, в эфире итогового выпуска "Вести недели" (телеканал "Россия") телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что Янукович 9 ноября Москву не посещал.

"Теперь главный интегратор на Запад вдруг снова начал собираться на Восток. Но неожиданно исчез - в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, попрощался. Так где же Янукович?", - сказал ведущий.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Виктор Янукович таки посетил в субботу Москву.