Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк созвал срочное совещание с силовиками

Яценюк созвал срочное совещание с силовиками
Арсений Яценюк. Фото: radiosvoboda.org
Премьер-министр Арсений Яценюк в понедельник вечером принимает участие в совещании с руководителями силовых структур.

Об этом сообщил ведущий программы "Свобода слова" Андрей Куликов.

По его словам, из-за этого заседания руководитель правительства не смог принять участие в телепередаче на ICTV.

Куликов не исключил, что совещание Яценюка может иметь отношение к событиям вокруг "Укртранснафты".

Как информировал iPress.ua, в четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного совета "Укртранснафты" было принято решение отстранить председателя правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мирошник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен обжаловать свое увольнение в суде.

Вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис "Укртранснафты". Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать новоназначенного и.о. председателя правления.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение Кабинета министров и наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" об отстранении руководителя компании, должны выполняться беспрекословно.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков дал частным охранникам политиков и бизнесменов 24 часа на сдачу огнестрельного оружия.