Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк вернулся к работе на посту премьера

Яценюк вернулся к работе на посту премьера
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который накануне написал заявление на отставку с этой должности, сегодня вернулся к исполнению обязанностей главы правительства.

Во время брифинга в Кабинете министров он неоднократно настаивал на том, что Верховная Рада должна проголосовать за правительственные законопроекты.

Он также озвучил свои требования к парламенту.

"Внеочередная сессия - первое, присутствие всех депутатов - второе, голосование за все законы, которые предлагает правительство - третье, голосование за изменения в бюджет, налоговый кодекс и реформы газовой отрасли - это ключевые вещи, которые должны быть на повестке дня", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"Мое категорическое требование - прийти в парламент и проголосовать - это политическая ответственность правительства Украины и мы эту ответственность на себя взяли", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Почему Яценюк ушел в отставку

На вопрос журналистов, останется ли он премьером, Яценюк ответил: "Вы все увидите в четверг".

После окончания брифинга началось закрытое заседание Кабинета министров.

Как сообщал iPress.uaвнеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится 31 июля.

24 июля Арсений Яценюк сообщил, что написал заявление на отставку.

Позже Президент Украины Петр Порошенко обратился с открытым письмом к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с требованием вынести на пятничное голосование вопрос вотума доверия Кабинету министров.

Добавим, что вице-спикер Руслан Кошулинский открывая заседание парламента 25 июля заявил, что заявление Арсения Яценюка об увольнении с должности премьер-министра пока не поступало в Верховную Раду, поэтому парламент пока не будет голосовать за его отставку.