Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Игорь Луценко баллотируется в мэры Киева

Игорь Луценко баллотируется  в мэры Киева
Игорь Луценко. Фото: obozrevatel.com
Активиста Майдана Игоря Луценка выдвинули в мэры Киева.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


"Друзья, тут такое дело. Меня выдвигают в мэры города. При этом уже заявила о своем намерении баллотироваться Леся Оробец, с которой , как это принято говорить, у нас электорат общий", - написал Луценко.

Он предложил определенную схему, по которой можно на равноправных условиях объединиться и не распылять избирателей.

"Я предложил Леси определенную схему, где мы на равноправных условиях могли бы объединиться и не распылять избирателей. Жду ответа ", - говорится в сообщении.

Отметим, о намерении баллотироваться в мэры Киева заявили кроме Луценка и Оробец , председатель КГГА Владимир Бондаренко, народный депутат от ВО " Свобода " Андрей Ильенко, Николай Томенко, который для этого написал заявление о выходе из ВО "Батькивщина". Зато лидер " Третьей республики " Юрий Луценко отказался от намерения баллотироваться в мэры Киева.

Выборы столичного мэра состоятся одновременно с президентскими 25 мая.


Напомним, в ночь на 21 января примерно в 4 утра неизвестные похитили активистов Игоря Луценка и Юрия Вербицкого, которого первый привез в больницу.

Впоследствии Игорь Луценко, травмирован, но живой вернулся в столицу. Он сообщил, что его и Юрия удерживали где-то по Киеву и били.

Позже было найдено тело Юрия Вербицкого. Это дало основания открыть уголовное производство по факту умышленного убийства.

26 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в рамках производства задержаны лица, причастные к совершению преступления.