Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Информационная атака на Everest направлена ​​на подрыв боеспособности ВСУ

Информационная атака на Everest направлена ​​на подрыв боеспособности ВСУ
Фото: censor.net.ua
Негативные публикации в адрес компании Everest - партнера в Украине турецкой компании Aselsan, которая будет поставлять современное Радиокоммуникационныеоеоборудование для украинской армии, - имеют целью сорвать или замедлить реализацию проектов, связанных с повышением боеспособности ВСУ.

Компания Everest, по договоренности с Aselsan, обеспечивает условия, чтобы турецкая продукция использовалась максимально эффективно.

"Да, в Киеве, на мощностях нашего предприятия создан Учебный центр Aselsan - Everest. Задача - дать будущим пользователям базовые знания операторов всех типов оборудования Aselsan, которое поставляется и планируется к поставке в Вооруженные Силы Украины. В том числе нами осуществляется сервисный и гарантийный сопровождение продукции Aselsan, поставляемого в Украину ", - сообщил директор компании Everest Юрий Пастухов в интервью Defense Express, информирует Цензор.НЕТ.

При этом он подчеркнул, что все публикации, в которых говорится о якобы причастности Everest к подписанию контрактов с военными или полицией, безосновательны и не соответствуют действительности.

По нашему законодательству МО Украины и МВД закупать зарубежное оборудование и технику - так определено - не могут. Все контракты подписаны МО Украины и МВД через спецэкспортеров. При этом" Эверест Лимитед "к подписанию этих контрактов отношения не имеет. И, конечно, на ситуацию не влиял. Этот выбор делало Министерство обороны и Министерство внутренних дел ", - сообщил Пастухов, добавив, что все договорные обязательства в данной сделке существуют между компанией Aselsan и внешнеторговой фирмой" Спецтехноэкспорт "и, соответственно, между" Спецтехное спортом "и Минобороны.

Напомним, 9 октября в рамках визита в Украину президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана между госпредприятием "Спецтехноэкспорт" и Aselsan в Киеве был подписан договор на поставку турецкого связного оборудования под госгарантии правительства Украины.