Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Иностранные партнеры в 2017 году предоставили Нацполиции помощь на 200 млн грн, - Князев

Иностранные партнеры в 2017 году предоставили Нацполиции помощь на 200 млн грн, - Князев
Фото: npu.gov.ua
Глава Нацполиции Сергей Князев рассказал, что США, Канада, Япония, Великобритания, а также страны Европейского союза предоставили Национальной полиции Украины помощь на сумму около 200 млн грн в 2017 году.
Князев отметил, что в прошлом году, в частности, консультативная миссия ЕС передала Национальной полиции 30 внедорожников. Сейчас этот транспорт работает в самых отдаленных и труднодоступных районах страны, сообщает департамент коммуникации Нацполиции
 
"В этом контексте хотел бы поблагодарить всех наших партнеров из Европейского Союза, США, Канады, Японии, Великобритании, других стран за постоянную техническую и консультативную помощь", - подчеркнул глава Нацполиции, добавив, что в прошлом году полиции оказана помощь на сумму около 200 млн грн.
 
По его словам, следующим после патрульной полиции является проект функционирования групп или секторов реагирования патрульной полиции.
 
Князев сообщил, что на сегодня 14 тыс. полицейских из этих подразделений обеспечивают оперативное реагирование на вызовы граждан о правонарушениях, а также задерживают нарушителей.
 
Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что украинские правоохранители получат средства связи, которые производятся в Турции.