Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Интерсити", которые курсируют из Украины в Польшу, изменят маршрут на 11 дней

Фото: te.org.ua
С 16 по 27 октября скоростные поезда "Интерсити +" Киев-Перемышль будут курсировать только до станции Медика в Польше и Львов.

"С 16 по 27 октября 2017 года, в связи с проведением работ по модернизации железнодорожной линии на территории Польши, движение поездов по колее 1520 мм на участке Перемышль - Хурк не будет осуществляться. ПАО "Укрзализныця" обращает внимание пассажиров, что в указанный период скоростные поезда Интерсити +, которые курсируют из Украины в Польшу, будут ограничивать маршрут следования до станции Медика (Польша) и во Львов ", - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Указывается, что для пассажиров, следующих в Перемышль, на станции Медика польска железная дорога обеспечит пересадку пассажиров на автобусы в Перемышль и в обратном направлении.

"Второй поезд Интерсити + в Польшу - №716 / 715 Киев - Перемышль - Киев через Винницу, Хмельницкий, Тернополь - в период с 16 по 27 октября будет курсировать действующим расписанием, но с ограничением маршрута до ст. Львов" , - сообщили в УЗ.

Напомним, что  поезд Интерсити + Киев-Перемышль  курсирует с 23 декабря ежедневно составом скоростного электропоезда производства Hyundai Rotem. Расстояние из Киева в Перемышль поезд преодолевает всего за 7 ч 40 мин, а обратно - за 7 ч 07 мин, а продолжительность поездки из Львова в Перемышль составит 2 часа. 8 мин.

В четверг, 24 августа, начал курсировать второй поезд Киев - Перемышль через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.